Contact

Nos bureaux sont ouverts sur les heures normales de travail, soit de 8 h à 16 h 30 du lundi au vendredi

Collège de Champigny
1400 route de l’Aéroport
Québec (Québec), G2G-1G6
Téléphone: 418 872.0508

Secrétariat du Collège de Champigny

Madame Lorraine Boilard
Secrétaire générale
Responsable du transport scolaire
lboilard@collegedechampigny.com
Poste 8116

Équipe de direction

Monsieur Jean Garneau
Directeur général
jgarneau@collegedechampigny.com
Poste 8119

Monsieur Luc Baillargeon
Directeur de l’innovation et du développement pédagogique
luc.baillargeon@collegedechampigny.com
Poste 8113

Mme Mélanie Tessier
Directrice de la réussite scolaire et éducative
Melanie.tessier@collegedechampigny.com
Poste 8115

Madame Sarah Cloutier
Directrice des services aux élèves
sarah.cloutier@collegedechampigny.com
Poste 8019

Technologie de l’Information

Monsieur Jean-Francois Turgeon
Responsable du développement et gestion informatique
Conseiller pédagogique à l’intégration des technologies (TIC)
jean-francois.turgeon@collegedechampigny.com
Poste 8121

Administration

Madame Lyne Arsenault
Technicienne en organisation scolaire
lyne.arsenault@collegedechampigny.com
Poste 8117

Madame France Trudelle
Agent de la gestion financière
ftrudelle@collegedechampigny.com
Poste 8109

Vie étudiante, pastorale et sports

Madame Mélanie Chiasson
Responsable de la vie étudiante
mchiasson@collegedechampigny.com
Poste 8021

Mme Sara Trépanier
Responsable de la vie sportive
sara.trepanier@collegedechampigny.com
Poste 8068